Неизвестные убили четырех бездомных собак в  микрорайоне «Пионерный». Местные жители и сотрудники центра защиты животных «Белый свет» написали заявление в полицию. В собак стреляли дротиками с ядом, от которого они и погибли. Поэтому волонтеры приюта направили в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку по факту нарушений правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ст.247 УК РФ).
 
Фото сайта usinsk.eu
 
 
Как рассказал Александр Богатырев, неизвестные расстреляли собак 21 июня около 17-ти часов. В микрорайон «Пионерный» подъехала машина, из которой злоумышленники стали стрелять по собакам. По словам очевидцев, животные пытались спрятаться в подъезде, однако не смогли. Их убили на глазах нескольких детей. 
 
 
— Родители написали заявление в полицию, так как свидетелями убийства стали несовершеннолетние. Мы подготовили запись, на которой они рассказывают про «дядей-охотников», — отметил Александр Богатырев.
 
 
В центре защиты животных «Белый свет» отметили, что это уже не первый подобный случай, поэтому зоозащитники ожидают соответствующей реакции от проверяющих органов.