Как сообщается на портале Орловской области, приступила к должностным обязанностям заместителя генерального директора, главного редактора ГУП Орловской области «Орловский издательский дом» Полина Антонова.
 
Ранее Антонова занимала должность начальника отдела аналитической работы управления пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области.
 
На новой должности она сменила Вячеслава Жукова, ушедшего со своего поста 4 июня.
 
Как пояснял Вячеслав Жуков, который только в конце февраля возглавил «Орловскую правду», ему была предъявлена служебная записка от руководителя пресс-службы облправительства Марины Ивашиной, адресованная вице-губернатору Игорю Гармашу (курирует политический блок). В ней говорилось о необходимости заменить редактора «Орловской правды» и директора издательского дома, в который входит газета. «На основании этого мне дали понять, что надо уволиться, – рассказал господин Жуков. – Я отстаивать свою должность не собираюсь, так как считаю, что люди, которые приходят в правительственную газету, должны исходить из того, что их назначает губернатор. И если он считает, что присутствие журналиста лишнее, то надо уйти. Работать вне команды неправильно».
 
У Полины Антоновой отсутствует какой-либо журналистский, тем более, редакторский опыт, по мнению региональных экспертов, это назначение приведет к резкому падению и без того не слишком высокого авторитета орловского "официоза".