Проверка состояния автомобильных дорог в военных городках закрытого типа показала, что состояние дорожного полотна далеко от идеального. Особенно много нареканий вызвали огромные ямы.
 
Сотрудники мурманской прокуратуры совместно со специалистами ГИБДД по ЗАТО Александровск проверили исполнение законодательства о транспортной безопасности и соблюдения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог в военных городах закрытого типа Мурманской области. Проверка выявила многочисленные повреждения дорожного покрытия. В первую очередь речь шла о ямах, значительно превышающих допустимые размеры в городах Гаджиево и Снежногорск. 
 
Данные нарушения, посчитали сотрудники органов, безусловно влияют на безопасность дорожного движения и могут не только стать причиной возникновения ДТП, но и привести к более серьезным последствиям: причинению вреда жизни и здоровью граждан, а также нанести крупный материальный ущерб.
 
Согласно требованиям ГОСТа Р 50597-93, предельные допустимые размеры отдельных просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 см, по ширине — 60 см, а по глубине — 5 см. 
 
Теперь прокуратура обратилась в Полярный районный суд с исковыми требованиями к Администрации ЗАТО Александровск и МУК «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» о финансировании и проведении ямочного ремонта дорожного покрытия в городах Гаджиево и Снежногорск. В данный момент исковые заявления находятся на стадии рассмотрении.