Член бюро Комитета Рязанского областного отделения КПРФ Алексей Кузьмин принял решение о выходе из партии. "Однако своих убеждений я нисколько не поменял. Был и остаюсь убежденным коммунистом", — сообщил он в Твиттере.

 
Причину своего поступка Кузьмин описал дословно так: "Различие того, что говорят с трибуны с тем, что делают спустясь с нее".
 
Напомним, Компартию в Рязани последнее время сотрясает один скандал за другим.
 
В поздравительных открытках к 9 маю коммунистов поймали на перевирании фактов.
 
Во время демонстрации 1 мая КПРФ сдала нацболов в руки полиции.
 
Первого секретаря рязанского обкома КПРФ Владимира Федоткина обвиняют в "сливе" губернаторских выборов, состоявшихся в октябре прошлого года. Несмотря на обещание, экс-кандидат так и не обжаловал в суде результаты сфальсифицированных выборов. Ни одной акции протеста против "нелегитимного губернатора" и нечестных выборов Федоткин с тех пор также не организовал.
 
Кроме того, депутата Госдумы Федоткина критикуют за антинародное голосование в парламенте.
 
По мнению непарламентских рязанских оппозиционеров, функционеры КПРФ свои действия согласуют с "Единой Россией" и играют на руку действующей власти.
 
За пять лет работы Рязанской городской думы фракция КПРФ потеряла четырех избранных по партийным спискам депутатов из шести. Коммунисты Алексей Заверткин, Игорь Ловягин и Татьяна Стручалина почти сразу перешли во фракцию "Единой России", а Дмитрий Диргин скончался в 2011 году. Новые выборы должны состояться в единый день голосования 8 сентября. На них коммунисты пойдут в союзе с местным олигархом Игорем Трубицыным.