"Дикие дворники" из столицы Марий Эл украсили загаженную беседку, расположенную при входе в Сосновую рощу, близлежащим мусором. То, что получилось, активисты, борющиеся за чистоту, посвятили не перестающим мусорить горожанам.


10 мая несколько йошкар-олинцев, состоящих в интернет-сообществе "Дикие дворники", организовали креативный субботник. Креативность заключалась в подготовке инсталляционного материала — мусора, разбросанного зимой любителями отдохнуть в "Сосновке", — с последующим целенаправленным обустройством беседки, расположенной на самой опушке парка. Работа заняла шесть часов. В результате мусор в окрестностях беседки был убран и  развешан несколькими аккуратными связками, напоминающими луковые "плетенки", внутри нее. Кроме того, активисты украсили заброшенную беседку надписями-напоминаниями: "Быдлодом".


Вот как описывают свое детище авторы: "Быдло-домик сделан по фэн-шую: в нем есть алюминиевые банки-колокольчики, которые гремят при дуновении ветра и музыкальный пол из водочных и прочих бутылок, которые "поют" также из-за ветра. В быдлодоме можно мусорить сколь угодно быдлодуше! Так что находиться быдлятам в нем будет уютно и приятно". Смысл Быдло-домика, по мнению "Диких дворников", весьма прост: "Если вы будете также бросать мусор, который можно переработать, где попало, совсем скоро вашим домом  станет вот такой быдлодом".

Фото Вконтакте