В ночь с 18 на 19 апреля в городе Кирове появились сделанные через трафарет надписи «За Навального».

Две надписи на асфальте белой краской были обнаружены журналистом «7x7» у входа в администрацию города Кирова со стороны улицы Воровского. 

Руководитель штаба поддержки Навального Виталий Брамм прокомментировал «7x7» появление данных надписей:

— Появившиеся надписи не имеют никакого отношения к работе штаба. Мы занимаемся только законной агитацией: листовками, одиночными и массовыми публичными мероприятиями. Я видел в Интернете призывы делать подобные надписи, но кто их делает в Кирове, я не знаю — это может быть любой из сторонников Навального.

Редакция «7x7» нашла одного из «художников» и попросила объяснить его, для чего сделаны эти надписи:

— Это нужно для создания информационного поля. Человек идет и видит надпись «За Навального». Он может знать или не знать, кто такой Навальный, но если человек поищет в Интернете информацию о том, кто это, то с вероятностью 90%, он скорее всего найдет его блог и поймет, что человека судят незаконно. Это один из самых доступных и простых средств агитации.

Напомним, что в Ленинском суде города Кирова 17 апреля состоялось первое заседание по делу Алексея Навального, который обвиняется в хищении более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Следующее заседание суда назначено на 24 апреля.