Сегодня решилась главная политическая интрига Заполярья. Напомним,  5 апреля глава Мурманской области Марина Ковтун предложила руководителю мурманской фракции КПРФ Геннадию Степахно занять пост вице-губернатора. Он обещал подумать. Но сегодня на специально созванной пресс-конференции заявил, что отказывается от предложения губернатора.

Фото Дениса Прокопенко

— Сенсации не будет! — уверенно заявил Геннадий Степахно. — Если бы это было 5 или 10 лет назад, то я бы стремглав понесся туда. Предложение меня, лидера коммунистов, в вице-губернаторы было спонтанным, громогласным, прямо во время заседания рыбацкого сообщества. На мой взгляд, правильней было бы хотя бы накануне об этом мне сказать, а так я расцениваю этот шаг Марины Васильевны как определенный вызов.


Геннадий Васильевич также рассказал, что, очевидно рейтинг, «Единой России» падает, коль они позвали оппозиционера в правительство. Помимо этого, партактив КПРФ, который собирался в субботу, высказал против ухода главного коммуниста. А коли партия не велит, значит и не надо!