Местные националисты вместе с представителями епархии провели в Мичуринском парке Сыктывкара митинг против пропаганды гомосексуализма. Такого количества громких рассказов о половых извращениях рядом с детской площадкой город еще не слышал.

Вчера, 31 марта 2013 года, в Мичуринском парке состоялся митинг националистов в защиту семейных ценностей, однако именно про семейные ценности было сказано крайне мало. Для начала сторонники Сыктывкарской националистической организации «Рубеж Севера» под руководством Алексея Колегова собрались на крыльце торгового центра «Мелодия» и растянули транспарант с надписью «Остановите пропаганду педерастии!»

Однако по требованию полиции транспарант пришлось свернуть. Полицейские также
предупредили организаторов о недопустимости шествия в сторону Мичуринского
парка, так как согласование было дано только на митинг. Тем не менее это предупреждение было проигнорировано.

Закупив два десятка куриных яиц в качестве оружия против гомосексуалистов, собравшиеся, с флагами и речевками, скандируя лозунги, дружным строем двинулись в сторону парка. Перед подворьем Кылтовского монастыря шествие остановилось. Здесь их уже ждали. Вышедший священник благословил собравшихся и, окропив демонстрантов святой водой, присоединился к параду. Сотрудничество представителей Сыктывкарской и Воркутинской епархии с местными националистами, к сожалению, давно уже не новость.

Придя на место, собравшиеся вытеснили катающихся детей с горки и начали митинг.  Так как день был выходной, за периметром, огражденным полицейскими, оказалось достаточно много родителей с детьми и санками, вынужденных ждать, когда горка освободится. В ответ на возмущение одной из мам участники мероприятия заявили ей — «зато мы ограждаем ваших детей от педерастов». Дети были вынуждены более часа слушать выкрики о педофилии, педерастии и даже некрофилии. Все это смакование половых извращений перемежалось нацистскими «зигами», рассуждениями о проклятом западе и его проплаченых агентах.

В конце митинга г-н Колегов предложил выискивать гомосексуалистов и сделать так, чтобы «они не смогли ходить по улицам, выходить из подъездов и даже жить в нашем городе», после чего в который раз принялся скандировать «Слава России!». Так как две группы, посланные на осмотр окружающей местности на предмет обнаружения гомосексуалистов, никого не нашли, Алексей Колегов предложил разбиться на отряды и, взяв яйца, идти искать геев в городе и, в частности, в Кировском парке, после чего собравшиеся разошлись.

Кстати, многие граждане, наблюдавшие митинг, решили поначалу, что это и был тот самый широко разрекламированный гей-парад. Такого количества рассказов о гомосексуалистах, чем они занимаются и кто их финансирует, на детской площадке еще не было. Зачем администрация города поменяла одних «популяризаторов гомосексуализма» на других, более активных, запретив один «гей-парад» и разрешив другой — остается непонятным.

Семен Терешонков, «7x7». Фото автора