Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Владимир Федоткин отказался от своих слов о тяжелой болезни губернатора.
 
В интервью "Коммерсанту" он сказал буквально следующее: "Ни для кого не секрет, что губернатор тяжело болен. Сегодня область фактически неуправляема. Но зачем тогда нужно было избираться?".
 
Заявление о болезни Олега Ковалева наделало много шума - до этого момента ходили лишь слухи о болезни главы региона, которые никто из политиков или официальных лиц не комментировал. Однако подтвердить свои слова в следующем интервью коммунист отказался. "Болен или нет Ковалев, я не знаю",- сказал он.
 
Напомним, за пять лет работы Рязанской городской Думы фракция КПРФ потеряла четырех избранных по партийным спискам депутатов из шести. Коммунисты Алексей Заверткин, Игорь Ловягин и Татьяна Стручалина почти сразу перешли во фракцию "Единой России", а Дмитрий Диргин скончался в 2011 году.
 
В конце прошлого года Компартию обвиняли в грубом завышении численности своих сторонников. По итогам демонстрации 7 ноября на сайте регионального отделения КПРФ было заявлено, что "всего в мероприятии приняли участие около 2,5 тысяч рязанцев". Между тем, по данным полиции и ряда рязанских СМИ, участников было в 10 раз меньше - всего 250. "Новая газета" называла чуть большую цифру - около 400 человек. Координатор "Голоса" в Рязани София Иванова насчитала 500 демонстрантов.