Уважаемые блогеры и наши постоянные читатели!

Мы запускаем бета-версию рейтинга наших авторов. С тридцаткой лучших вы теперь в любой момент можете ознакомиться по ссылке: http://7x7-journal.ru/rating/

На данный момент рейтинг рассчитывается следующим образом.

Берутся 100 баллов, как максимум, который может получить блогер и распределяются по шести категориям оценок в зависимости от того, какую долю от лучшего результата блогер имеет в каждой категории. На данный момент распределение следующее:

 

Оценки за посты: максимальная ценность - 30 баллов

Оценки за комментарии: 25 баллов

Количество постов: баллов

Количество комметариев блогера: баллов

Количество уникальных читателей: 20 баллов

Количество авторизованных комментариев к постам блогера: 15 баллов

 

Пример. Блогер Иванов имеет средний рейтинговый индекс постов равным 30, а блогер Петров - 60. Причем, результат Петрова является лучшим в данной категории. Речь идет о категории стоимостью 30 баллов, т.к. рейтинговый индекс постов строиться на основании оценок за посты. В итоге, Петров получит все 30 баллов, т.к. его доля от лучшего результата в данной категории равна 100%, а блогер Иванов получит только 15 баллов, т.к. его доля от лучшего результата равна 30/60=0.5, т.е. 50% от 30 баллов.

 

Предлагаем вам высказать обоснованную критику предложенной системы расчета, но главное - активно плюсовать понравившиеся посты, чтобы вывести автора в ТОП.