Прокуратура Октябрьского округа Мурманска недовольна работой городской администрации. В Федеральном Законе «О противодействии коррупции» указано, что сведения о доходах муниципальных служащих (и их родственников) должны находиться в свободном доступе. Но на официальном сайте администрации Мурманска подобные сведения содержатся только о сити-менеджере Андрее Сысоеве и его жене. Прокуратура Октябрьского округа заполярной столицы посчитала, что отсутствие подобной информации является нарушением прав граждан и направила исковое заявление о признании бездействия мэрии в Октябрьский районный суд.

- За подобное правонарушение ответственным лицам может грозить как административная, так и уголовная ответственность,  - уверена помощник прокурора Октябрьского округа Елена Кузнецова. - В соответствии с решением суда администрация Мурманска обязана разместить указанные сведения в срок до 01 января 2013. Возможно, ответчик попросит отсрочку, так как объем информации достаточно большой. В остальном проблем случиться не должно.

Пресс-служба городской администрации заявила, что с предписанием прокуратуры чиновники ознакомлены и в ближайшее время вся необходимая информация будет опубликована.