Конфликт в Рязани, о предотвращении которого на днях сообщила полиция региона, произошел между местными таксистами и приезжими из Дагестана еще в ночь на 7 августа. Как тогда писала "Новая газета", около бывшего казино "Мельница" пара таксистов вступилась за девушку, к которой приставали двое уроженцев Северного Кавказа. Девушку удалось отбить, но затем к месту событий подъехала желтая "Газель", откуда выскочили молодые люди с металлическими предметами в руках. Таксисты получили тяжелые травмы.
 
Далее события развивались бурно. Полицейские сообщили, что в ночь на 8 августа предотвратили массовую драку. Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение, что на улице 1-го мая собрались порядка 50 автомашин такси. В ходе проверки выяснилось, что таксисты приехали, чтобы отыскать молодых людей, которые накануне побили двоих их коллег.
 
Надо отдать должное УМВД: участников и с той, и с другой стороны нашли быстро, включая даму, из-за которой разгорелся сыр-бор. 
 
Между тем, через социальные сети начали распространяться слухи, что в Рязань едет группа выходцев с Кавказа для участия в стычках с местными жителями.