28 ноября. Пресс-служба МО МР "Сосногорск" сообщает: "4 декабря, в день выборов депутатов Государственной Думы, в Сосногорске организованы скидки на целый ряд услуг для всех проголосовавших. Воспользоваться заманчивыми предложениями просто – достаточно предъявить календарик, выданный на избирательном участке.
 
Все любители активного образа жизни по достоинству оценят возможность покататься на коньках с 50 % скидкой в Ледовом дворце в день выборов. 50-процетная скидка в этот день будет действовать также на все услуги в здании Ледового Дворца: на занятия в тренажерном зале и зале фитнеса, а также на ледовую дискотеку, которая начнется в 21:00.
 
При предъявлении календаря сосногорцы смогут сэкономить и при взятии лыж напрокат, скидка составит ровно половину стоимости. Адрес лыжного проката: лыжный стадион «Черемушки», время работы с 9:00 до 17:00.
 
Любители острых ощущений в день выборов смогут прийти на стадион возле «Химика», где будет организован прокат квадроциклов. При предъявлении календарика скидка гарантирована!
 
Заветный календарик 4 декабря можно будет предъявить и как проездной на всех городских маршрутах: в этот день поездки на газелях и автобусах для всех проголосовавших будут бесплатными.
 
Скидки для  избирателей Сосногорска будут организованы и в ряде магазинов. Их адреса вы можете взять с собой прямо на избирательный участок, а после голосования – отправиться за покупками!
 
Тем более, что внутри каждого помещения для голосования, а также возле большинства участков на улице тоже будет организована торговля продукцией местных производителей. Цены будут установлены уже с расчетом на скидку для голосующих.
 
Напомним, что календарики, выданные на избирательных участках каждому проголосовавшему, содержат уникальный порядковый номер. 4 декабря в Республике Коми стартует второй этап акции «Попади в «Десяточку!». На кону – машина Chevrolet Niva и спурприз двухкомнатная квартира в Сыктывкаре. Проголосовавшие в Сосногорском районе могут также стать обладателями 4-х планшетных персональных компьютеров. Добавим, что «счастливые» календарики будут определяться путем случайного выбора номера из прозрачного барабана, процедуру будет проводить специальная комиссия, а присутствовать при этом мероприятии сможет любой желающий".