По сообщению портала «Вечерние вести Петропавловска», в управлении МВД России по Камчатскому краю приступил к работе в качестве заместителя начальника полковник внутренней службы Вадим Волков, прибывший на Камчатку из Республики Коми, где он занимал должность заместителя министра внутренних дел – начальника штаба. 
 
Вадим Волков. Фото сайта usinsk.ru
 
 
Родом из Ворошиловграда, Вадим Волков службу в органах внутренних дел начал в 1996 году с должности милиционера медицинского вытрезвителя ОВД Эжвинского района Сыктывкара. Работал дознавателем в том же ОВД, затем на разных должностях в штабе МВД по Коми. В 2009 году при министре внутренних дел Коми Владимире Еремченко стал его заместителем - начальником штаба.
 
37-летний Вадим Волков в камчатском управлении МВД будет работать под началом Александра Сидоренко, с 2008 года занимавшего в МВД по Коми должность первого заместителя министра  - начальника криминальной милиции, а в январе года текущего назначенного указом президента РФ начальником управления МВД по Камчатскому краю.
 
По сведениям информированного источника «7x7», с учетом того, что все заместители руководителя МВД по Коми уже назначены, г-на Волкова ожидало неизбежное понижение в должности. Его переезду на Камчатку, по всей вероятности, посодействовал Александр Сидоренко, с которым Вадим Волков находится в хороших отношениях.