Сегодня, 28 ноября, информагентство националистов «Рубеж севера» позволило себе разместить на сайте материал о посещении своим корреспондентом дома мамы лидера республиканской общественной организации «Другой взгляд» Артема Калинина и проанонсировать интервью с ней о нетрадиционном выборе ее сына. Как стало известно «7x7», Елена Николаевна Калинина намерена обратиться с жалобой на действия националистов в городскую прокуратуру.

Как рассказал корреспонденту «7x7» Артем Калинин, сначала в квартиру, где проживает его мама, постучалась девушка, представившаяся журналисткой, а когда  Елена Николаевна не пустила ее на порог, у дверей оказался лидер националистов Алексей Колегов. Предложив поговорить, как родитель с родителем, г-н Колегов расспросил женщину о ее сыне и пообещал не публиковать беседу без ее ведома.

Однако сегодня на сайте «Рубеж севера» появился скандальный материал и анонс   интервью с Еленой Николаевной Калининой, которая, по уверению ее сына, намерена в ближайшее время обратиться с жалобой на информагенство «Рубеж севера» и ее представителей в прокуратуру Сыктывкара.

«7x7»